전력공학전기기사 · 2007년03월04일 · 26/100
26.반지름 0.6[㎝]인 경동선을 사용하는 3상 1회선 송전선에서 선간거리를 2[m]로 정삼각형 배치할 경우, 각 선의 인덕턴스는 약 몇 [mH/km]인가?
1
0.81
2
1.21정답
3
1.51
4
1.81
해설
L=0.05+0.4605log(D/r) 여기서 등가선간거리는 정삼각배치이므로 그대로 2가 되고 r = 0.006 L=0.05+0.4605×(3-0.4771)=1.212 [추가 해설] L = 0.05+0.4605log(2/0.006)=1.21