본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2007년05월13일 · 25/100

25.3상 배전선로의 밀단에 지상역률 80%, 160[kW]인 평형 3상 부하가 있다. 부하점에 전력용 콘덴서를 접속하여 선로 손실을 최소가 되게 하려면 전력용 콘덴서의 용량은 몇 [kVA]가 필요한가? (단, 부하단 전압은 변하지 않는 것으로 한다.)

1
100
2
120정답
3
160
4
200

해설

피상전력Pa= P/cos세타= 200kva 유효전력P=Pa*sin세타= 200*0.6=120kvar

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기