회로이론 및 제어공학전기기사 · 2008년03월02일 · 62/100
62.5[mH]인 두 개의 자기 인덕턴스가 있다. 결합 계수를 0.2로부터 0.8까지 변화시킬 수 있다면 이것을 접속하여 얻을 수 있는 합성 인덕턴스의 최대값과 최소값은 각각 몇 [mH]인가?
1
20, 8
2
20, 2
3
18, 8
4
18, 2정답
해설
합성인덕턴스 L = L1 + L2 +- 2M M = k root(L1 * L2) k = 0.2 일때, M = 0.2 * root(5 * 5) = 1.0 k = 0.8 일때, M = 0.8 * root(5 * 5) = 4.0 합성인덕턴스 최대값 Lmax = 5 + 5 + (2*4) = 18mH 최소값 Lmin = 5 + 5 - (2*4) = 2mH