본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2008년03월02일 · 64/100

64.한 상의 임피던스가 6+j8[Ω]인 △부하에 대칭선간 전압 200[V]를 인가할 경우의 3상 전력은 몇 [W]인가?

1
2,400
2
4,157
3
7,200정답
4
12,470

해설

200 / (6^2+8^2)^(1/2) = 20A P = 3 * I^2 * R = 3 * 20^2 * 6 = 7200w

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기