전기자기학전기기사 · 2008년05월11일 · 10/100
10.간격 3[㎝], 면적 30[cm2]의 평판 콘덴서에 220[V]의 전압을 가하면 양판 간에 작용하는 힘은 약 몇 N 인가?
1
6.3×10-6N
2
7.14×10-7N정답
3
8×10-5N
4
5.75×10-4N
해설
맞는지 모르겠지만.. (r=0.03, C=8.84*10^13, v=220) W= (1/2)*C*V^2 W= F * r F= W/r 식으로풀면7.13*10^-7 나옵니다..