회로이론 및 제어공학전기기사 · 2008년05월11일 · 63/100
63.V=3+5√2 sinωt+10√2 sin(3ωt-π/3[V]의 실효치는 몇 V인가?
1
12.6
2
11.5정답
3
10.6
4
9.6
해설
실효치)V[V] = √( V^2 + V1^2 + V3^2 ) ▶ √[ 3^2 + ( 5√2 / √2 )^2 + ( 10√2 / √2 )^2 ] ▶ √( 3^2 + 5^2 + 10^2) = 11.5758[V]
실효치)V[V] = √( V^2 + V1^2 + V3^2 ) ▶ √[ 3^2 + ( 5√2 / √2 )^2 + ( 10√2 / √2 )^2 ] ▶ √( 3^2 + 5^2 + 10^2) = 11.5758[V]