본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2009년03월01일 · 18/100

18.비유전율 ℇr=4, 비투자율 ℇμ=1인 매질 내에서 주파수가 1[GHz]인 전자기파의 파장은 몇 [m]인가?

1
0.1m
2
0.15m정답
3
0.25m
4
0.4m

해설

f=v/l (l은 파장), 매질속에서의 전자기파의 속력은 v = 1/(root(비유전율 * 비투자율)) * c = c/2 따라서 전자기파의 파장은 c/(2f) = 0.15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기