전력공학전기기사 · 2009년05월10일 · 23/100
23.평균유효낙차 48m의 저수지식 발전소에서 1000m3의 저수량은 약 몇 [kWh]의 전력량에 해당하는가? (단, 수차 및 발전기의 종합효율은 약 85%라고 한다.)
1
111kWh정답
2
122kWh
3
133kWh
4
144kWh
해설
전력량 W = Pt = 9.8QHηt = 9.8*(1000/3600)*48*0.85*1 = 111.07[KWh]
전력량 W = Pt = 9.8QHηt = 9.8*(1000/3600)*48*0.85*1 = 111.07[KWh]