전기기기전기기사 · 2010년03월07일 · 47/100
47.정격 전압이 6000[V], 정격 출력 12000[kVA], 매상의 동기 임피던스가 3[Ω]인 3상 동기 발전기의 단락비는?
1
1.0정답
2
1.2
3
1.3
4
1.5
해설
%Z= PZ 12000*3 권수비A= 100 100 ----- = ------- =100 ----- = ---- =1 권수비:1 10V^2 10*6^2 %Z 100
%Z= PZ 12000*3 권수비A= 100 100 ----- = ------- =100 ----- = ---- =1 권수비:1 10V^2 10*6^2 %Z 100