본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2010년03월07일 · 73/100

73.다음과 같이 1개의 콘덴서와 2개의 코일이 직렬로 접속된 회로에 300[hz]의 주파수가 공진한다고 한다. C=30[μF], L1=L2=4[mH]이면 상호인덕턴스 M 값은 약 몇 [mH]인가? (단, 코일은 동일 축 상에 같은 방향으로 감겨져 있다.)

전기기사 73번 문제 이미지
1
2.8[mH]
2
1.4[mH]
3
0.7[mH]정답
4
0.4[mH]

해설

두 코일의 인덕턴스 L = L1 + L2 +2M 또 L = 1/w^2C 두 식을 결합하면, L1 + L2 + M = 1/w^2C 로 구할 수 있다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기