본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2010년05월09일 · 13/100

13.40V/m인 전계 내의 50[V]되는 점에서 1C의 전하가 전계방향으로 80㎝ 이동하였을 때, 그 점의 전위는?

1
18[V]정답
2
22[V]
3
35[V]
4
65[V]

해설

E = 40, l = 0.8 -> V = E * l = 32[V] 전계방향은 전위가 감소하는 방향이므로 50 - 32 = 18[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기