본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2010년05월09일 · 31/100

31.파동임피던스가 500[Ω]인 가공송전선 1㎞당의 인덕턴스 L과 정전용량 C는?

1
L=1.67[mH/㎞], C=0.0067[μF/㎞]정답
2
L=2.12[mH/㎞], C=0.0067[μF/㎞]
3
L=1.67[mH/㎞], C=0.167[μF/㎞]
4
L=2.12[mH/㎞], C=0.167[μF/㎞]

해설

파동임피던스(Z) = 루트(L/C) 전파속도(v) = 1/루트(LC) = 3 x 10^8 L = Z/v C = 1/Zv

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기