전기자기학전기기사 · 2010년07월25일 · 19/100
19.극판의 면적이 4[cm2], 정전 용량이 10pF 인 종이 콘덴서를 만들려고 한다. 비유전율 2.5, 두께 0.01mm의 종이를 사용하면 약 몇 장을 겹쳐야 되겠는가?
1
89장정답
2
100장
3
885장
4
8850장
해설
d= εoεsS/C = (8.855*10^-12*2.5*4*10^-4)/10*10^-12 = 0.886[mm] N = 0.886/0.01 = 89장
d= εoεsS/C = (8.855*10^-12*2.5*4*10^-4)/10*10^-12 = 0.886[mm] N = 0.886/0.01 = 89장