전력공학전기기사 · 2010년07월25일 · 36/100
36.그림과 같은 배전선이 있다. 급전점 O의 전압을 110V라 하면 C점의 전압은? (단, OA, AB, BC간의 저항은 각각 0.2[Ω]이며, 부하 역률은 100%이다.)

1
92[V]
2
97[V]정답
3
99[V]
4
104[V]
해설
각 구간의 R값을 주어줬으니 각구간의 I값을 구하면 BC=10[A], AB=10+15=25[A], OA=25+5=30[A] 따라서 V=110-((30*0.2)+(25*0.2)+(10*0.2))=97[V] [해설작성자 : 이직가자!] 110-0.2*(5+15+10)=104 104-0.2*(15+10)=99 99-0.2*(10)=97