본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2010년07월25일 · 55/100

55.200[V], 60[Hz], 4극, 20[kW]의 3상 유도전동기가 있다. 전부하일 때의 회전수가 1728[rpm]이면 2차 효율[%]은?

1
45
2
56
3
96정답
4
100

해설

η2 = P / P2 = N / Ns Ns = 120f/p = 120 * 60 / 4 = 1800 η2 = 1728 / 1800 * 100 = 96%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기