본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2011년06월12일 · 32/100

32.30000kW의 전력을 50km 떨어진 지점에 송전하는데 필요한 전압은 약 몇 [kV]정도인가? (단, 스틸의 식에 의하여 산정한다. )

1
22
2
33
3
66
4
100정답

해설

Vs = 5.5*루트(0.6*선로길이+송전전력/100) 이므로 Vs = 5.5*루트(30+300) = 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기