본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2011년06월12일 · 59/100

59.5[kVA]의 단상 변압기 3대를 Δ결선하여 급전하고 있는 경우 1대가 소손되어 나머지 2대로 급전하게 되었다. 2대의 변압기로 과부하를 10[%]까지 견딜 수 있다고 하면 2대가 분담할 수 있는 최대 부하는 약 몇 [kVA]인가?

1
5
2
8.6
3
9.5정답
4
15

해설

3상 공급 총용량은 5KVA * 3= 15KVA 2대로 V결선을 하게되면, -> 15/루트(3) = 15* 0.577= 8.655 KVA 과부하 내량이 10%이므로 8.655*1.1 = 9.52 KVA가 됨.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기