본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2011년06월12일 · 80/100

80.임피던스 Z(s)가 으로 주어지는 2단자 회로에 직류 전류원 10[A]를 가할 때 이 회로의 단자 전압 [V]은?

전기기사 80번 문제 이미지
1
20
2
40
3
200정답
4
400

해설

직류전원이므로 f=0 -> w=s=0 Z= 20 따라서 E=ZI 20*10=200V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기