본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2012년03월04일 · 2/100

2.30 V/m의 전계내의 80V 되는 점에서 1C의 전하를 전계 방향으로 80cm 이동한 경우, 그 점의 전위 [V]는?

1
9
2
24
3
30
4
56정답

해설

V_B - V_A = Ed 이므로 (V_B는 이동전, V_A는 이동후) V_A= V_B - Ed = 80 - 30*0.8 = 56V [해설작성자 : 으뉴] 80-ʃ0->0.8(30)dx=56 [해설작성자 : kyono] 이 문제 절대 안 틀리는 법 방향 신경만 잘 써주면 됨 전계 방향으로 "-" 전계 반대 방향으로 "+" 30 V/M 단위가 M이니 80cm를 0.8m로 변환 30*0.8=24 "전계 방향" 이동이므로 80-24=56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기