전기자기학전기기사 · 2012년05월20일 · 9/100
9.그림에서 ℓ=100[cm], S=10[cm2], μs=100, N=1000 회인 회로에서 전류 I=10[A]를 흘렸을 때 저축되는 에너지는 몇 [J]인가?

1
2π×10-1
2
2π×10-2
3
2π×10-3
4
2π정답
해설
축적된 에너지)W[J] = 1/2 * L * I^2 ▶ 1/2 * 0.12566327 * 10^2 = 2π[J] L = μ0 * μs * S * N^2 / ℓ ▶ 4π * 10^-7 * 100 * 10 * 10^-4 * 1000^2 / 100 * 10^-2 = 0.12566327