전력공학전기기사 · 2012년08월26일 · 37/100
37.어떤 공장의 수용설비 용량이 1800[kw], 수용률은 55[%], 평균 부하역률은 90[%]라 한다. 이 공장의 수전설비는 몇 [kVA]로 하면 되는가?
1
900
2
990
3
1100정답
4
1800
해설
P/1800[kW] = 0.55, P = 990 [kW] P' * 0.9 = 990 [kW] P' = 1100 [kVA] [추가 해설] 수용률 = 최대수용전력/설비용량 X 100% 변압기 용량 = 최대수용전력/역률 따라서, 최대수용전력 = 수용률(55%)*설비용량(1800KW) / 100 = 990KW 변압기 용량 = 990KW / 0.9 = 1100KVA