회로이론 및 제어공학전기기사 · 2012년08월26일 · 72/100
72.L형 4단자 회로망에서 4단자 상수가 A=15/4, D=1 이고, 영상 임피던스 Z02=12/5[Ω] 일 때, 영상 임피던스 Z01 은 몇 [Ω]인가?
1
8
2
9정답
3
10
4
11
해설
Z01 / Z02 = A / D ▶ Z01[Ω] = ( A / D ) * Z02 ▶ ( 15 / 4 / 1 ) * 12 / 5 ▶ ( 15 / 4 ) * ( 12 / 5 ) = 9[Ω]