전기자기학전기기사 · 2013년06월02일 · 20/100
20.비투자율 μs=800, 원형 단면적이 s=10[cm2], 평균 자로 길이 ㅣ=8π×10-2[m]의 환상 철심에 600회의 코일을 감고 이것에 1[A]의 전류를 흘리면 내부의 자속은 몇 [Wb]인가?
1
1.2×10-3
2
1.2×10-5
3
2.4×10-3정답
4
2.4×10-5
해설
전체 자기저항 R = (8pi *10^-2) /(4pi*10^-7 * 800 * 10 * 10^-4) =250000 전체 기자력 NI = 600 NI= R * 내부자속 에서 내부자속은 2.4*10^-3