본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기기사
/
2013년08월18일
/
78번
회로이론 및 제어공학
전기기사 · 2013년08월18일 · 78/100
78.
e=200√2sinωt+100√2sin3ωt+50√2sin5ωt[V]인 전압을 RL 직렬회로에 가할 때에 제3고조파 전류의 실효값 [A]은? (단, R=8[Ω], ωL=2[Ω]이다.
1
10[A]
정답
2
14[A]
3
20[A]
4
28[A]
해설
100 / (8^2 + (3*2)^2)^(1/2) = 10A
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보