본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2014년05월25일 · 10/100

10.공기 콘덴서의 고정 전극판 A와 가동 전극판 B간의 간격이 d = 1mm이고 전계는 극면간에서만 균등하다고 하면 정전 용량은 몇 μF 인가? (단, 전극판의 상대되는 부분의 면적은S[m2]라 한다.)

전기기사 10번 문제 이미지
1
S/(9π)
2
S/(18π)정답
3
S/(36π)
4
S/(72π)

해설

전하가 위에서부터 (- + + -) 인것은 병렬연결이 되어있다고 생각하면된다. 만약 직렬일 경우는 위에서부터 (- + - +) 였다면 직렬연결이라 볼수있다. 이경우는 병렬이므로 C1 + C2 = 2C = 2입실론 * S / d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기