본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2014년05월25일 · 58/100

58.600[rpm]으로 회전하는 타여자 발전기가 있다. 이 때 유기기전력은 150[V], 여자전류는 5[A]이다. 이 발전기를 800[rpm]으로 회전하여 180[V]의 유기기전력을 얻으려면 여자전류는 몇 [A]로 하여야 하는가?(단, 자기회로의 포화현상은 무시한다.)

1
3.2
2
3.7
3
4.5정답
4
5.2

해설

유기기전력 E=KøN에서 K=E/øN=150/(5x600)=0.05 따라서 여자전류 ø=If=E/KN=4.5A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기