본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2014년08월17일 · 56/100

56.50Hz, 6극, 200V, 10kW의 3상 유도 전동기가 960rpm으로 회전하고 있을 때의 2차 주파수[Hz]는?

1
2정답
2
4
3
6
4
8

해설

N = Ns(1-s) = (120/p)(f-sf) sf가 2차 주파수이므로 N = 960, p = 6, f=50 대입하여 sf구하기

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기