회로이론 및 제어공학전기기사 · 2014년08월17일 · 74/100
74.무한장 평행 2선 선로에 주파수 4MHz의 전압을 가하였을때 전압의 위상정수는 약 몇 rad/m 인가? (단, 여기에서 전파속도는 3×108sec로 한다.)
1
0.0734
2
0.0838정답
3
0.0934
4
0.0634
해설
파장 λ = c / f = 3*10^8 / 4*10^6 = 75 Β = 2pi / λ = 0.0838[rad/m]
파장 λ = c / f = 3*10^8 / 4*10^6 = 75 Β = 2pi / λ = 0.0838[rad/m]