본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2015년08월16일 · 73/100

73.그림과 같은 회로에 주파수 60Hz, 교류전압 200V의 전원이 인가되었다. R의 전력손실을 L=0인 때의 1/2로 하면, L의 크기는 약 몇 H인가? (단, R=600Ω이다.)

전기기사 73번 문제 이미지
1
0.59
2
1.59정답
3
3.62
4
4.62

해설

P = VI = I^2 * R 에서 R 의 전력 손실이 1/2 이 되려면 I의 크기는 루트[2] 만큼 작아져야 합니다. 따라서 I = V/R = 루트[2] * V / Z 입니다. Z = 루트[R^2 + (wL)^2] 을 대입하고 풀어보면 L = R / w 가 되고 L = R / 2 * pi * f = 600 / 2*pi*60 = 1.59 가 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기