본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2016년08월21일 · 41/100

41.정격출력이 7.5kW의 3상 유도전동기가 전부하 운전에서 2차 저항손이 300W이다. 슬립은 약 몇%인가?

1
3.85정답
2
4.61
3
7.51
4
9.42

해설

P0=7500[W], Pc=300[W] P2=P0+Pc=7500+300=7800 s=Pc/P2=300/7800=0.0385 고로 3.85%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기