전기기기전기기사 · 2017년03월05일 · 46/100
46.5 kVA, 3000/200 V 의 변압기의 단락시험에서 임피던스 전압 120V, 동손 150W 라 하면 %저항강하는 약 몇 %인가?
1
2
2
3정답
3
4
4
5
해설
%저항강하 p=I_1n*r_21/V_1n = P_s/P_n * 100[%] (P_s : 임피던스 와트(동손)[W]) [추가 해설] 임피던스저항강하 = Ps(동손) / Pn(정격용량) = 150 / 5 = 3
%저항강하 p=I_1n*r_21/V_1n = P_s/P_n * 100[%] (P_s : 임피던스 와트(동손)[W]) [추가 해설] 임피던스저항강하 = Ps(동손) / Pn(정격용량) = 150 / 5 = 3