전기자기학전기기사 · 2017년05월07일 · 3/100
3.내부도체 반지름이 10mm, 외부도체의 내반지름이 20mm인 동축케이블에서 내부도체 표면에 전류 I가 흐르고, 얇은 외부도체에 반대 방향인 전류가 흐를 때 단위 길이당 외부 인덕턴스는 약 몇 H/m인가?
1
0.27×10-7
2
1.39×10-7정답
3
2.03×10-7
4
2.78×10-7
해설
Φ = (μoI/2π)ln(a/b) Lo = nΦ/I = (μo/2π)ln(a/b) = 4π×10^-7H/m / 2π * ln(2) = 1.3862943611 * 10^-7 H/m =1.39 * 10^-7 H/m