본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2017년05월07일 · 6/100

6.그림과 같은 히스테리시스 루프를 가진 철심이 강한 평등자계에 의해 매초 60Hz로 자화할 경우 히스테리시스 손실은 몇 W인가? (단, 철심의 체적은 20cm3,Br=5Wb/m2, HC=2AT/m이다.)

전기기사 6번 문제 이미지
1
1.2×10-2
2
2.4×10-2
3
3.6×10-2
4
4.8×10-2정답

해설

W[와트] = 주파수 * 체적 * S (b-h 커브 면적) S= 2*(bt * 2*hc) W = 60 * 20 * 10 ^-6 * 2 *(5 * 2 * 2 ) = 4.8 * 10^-2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기