본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2017년08월26일 · 26/100

26.22kV, 60Hz 1회선의 3상 송전선에서 무부하 충전전류는 약 몇 A인가? (단, 송전선의 길이는 20km이고, 1선 1km당 정전용량은 0.5㎌이다.)

1
12
2
24
3
36
4
48정답

해설

20km의 정전용량은 20 × 0.5 = 10㎌ 이고 충전전류는 ωCV/√3 이므로 2πfCV/√3 = 2×3.14×60×20×22×10^(-3)/√3 = 47.86 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 정전용량 구할 땐 10µF 2兀fCV/✓3 = 2x3.14x60x10x22x10^(-3)/✓3 = 47.86 대입 할 때 정전용량 부분이 20 대신 10으로 해야 합니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기