전기자기학전기기사 · 2018년04월28일 · 15/100
15.공기 중에서 1m 간격을 가진 두 개의 평행 도체 전류의 단위길이에 작용하는 힘은 몇 N 인가? (단, 전류는 1A라고 한다.)
1
2×10-7정답
2
4×10-7
3
2π×10-7
4
4π×10-7
해설
F=I'Blsin90--------------1 B=뮤0H=뮤0I"/(2파이r)-----2 뮤0=4파이x10^(-7)---------3 1식에 2식, 3식을 대입하고 I=1, r=1 대입하면 2x10^(-7)