본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2018년04월28일 · 71/100

71.R=100 Ω, Xc=100 Ω이고 L만을 가변 할 수 있는 RLC 직렬회로가 있다. 이 때 f=500Hz, E=100 V를 인가하여 L을 변화시킬 때 L의 단자전압 EL의 최대값은 몇 V 인가?(단, 공진회로 이다.)

1
50
2
100정답
3
150
4
200

해설

EL의 최대값은 EL최대=EC최대=I최대*Xc I최대=E/R=100/100=1 1*100=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기