본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2018년08월19일 · 47/100

47.1차전압 6600V, 2차전압 220V, 주파수 60Hz, 1차권수 1000회의 변압기가 있다. 최대 자속은 약 몇 Wb인가?

1
0.020
2
0.025정답
3
0.030
4
0.032

해설

E=4.44f ΦN 이므로 자속 Φ=E/(4.44fN)= 6600/(4.44*60*1000)=0.025 wb

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기