본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2018년08월19일 · 60/100

60.10극 50Hz 3상 유도전동기가 있다. 회전자도 3상이고 회전자가 정지할 때 2차 1상간의 전압이 150V이다. 이것을 회전자계와 같은 방향으로 400rpm으로 회전시킬 때 2차 전압은 몇 V인가?

1
50정답
2
75
3
100
4
150

해설

동기속도=120*50/10=600rpm 슬립=(600-400)/600=0.33 V1s(회전시)=s*V1(정지시)=150*0.33=50V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기