본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2018년08월19일 · 74/100

74.2전력계법으로 평형 3상 전력을 측정하였더니 한쪽의 지시가 700W, 다른 쪽의 지시가 1400W 이었다. 피상전력은 약 몇 VA 인가?

1
2425정답
2
2771
3
2873
4
2974

해설

P= 2(700^2 +1400^2 - 700*1400)^0.5 =2424.87 =2425 VA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기