전기설비기술기준 및 판단기준전기기사 · 2019년03월03일 · 89/100
89.사용전압이 154kV인 가공 송전선의 시설에서 전선과 식물과의 이격거리는 일반적인 경우에 몇 m 이상으로 하여야 하는가?
1
2.8
2
3.2정답
3
3.6
4
4.2
해설
가공 송전선 식물과 이격거리 60kv 초과시 2+ (단수)*0.12 단수 = (154-60)/10 3.128 나오는데 3.2m로 되네요 [해설작성자 : PokDo] 2÷(154-60/10)×0.12= 먼저 가로안 계산 => 9.4(소수점절상하면) => 10 10×0.12=1.2+2=3.2 [추가 해설] 여기서, 154-60 = 94로 10kV단수가 9개이상 필요하니 10단수로 하는 것 [해설작성자 : 저쓰] [추가 해설] 단수 계산시 소수점 이하는 무조건 절상! (올림해야합니다. 9.4 >> 10단)