전력공학전기기사 · 2019년04월27일 · 22/100
22.유효낙차 100m, 최대사용수량 20m3/s, 수차효율 70% 인 수력발전소의 연간 발전전력량은 약 몇 kWh 인가? (단, 발전기의 효율은 85%라고 한다.)
1
2.5 × 107
2
5 × 107
3
10 × 107정답
4
20 × 107
해설
9.8*Q*H*효율 =9.8*20*100*0.7*0.85=11662kwh 연간이므로 24*365를 곱하면 약 10*10^7이 된다
9.8*Q*H*효율 =9.8*20*100*0.7*0.85=11662kwh 연간이므로 24*365를 곱하면 약 10*10^7이 된다