본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2020년06월06일 · 29/100

29.30,000kW의 전력을 51㎞ 떨어진 지점에 송전하는데 필요한 전압은 약 몇 kV인가? (단, Still의 식에 의하여 산정한다.)

1
22
2
33
3
66
4
100정답

해설

Still식 = 5.5루트(0.6*길이+0.01*전력) = 5.5루트(0.6*51+0.01*30000) = 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기