본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2020년06월06일 · 51/100

51.출력이 20kW인 직류발전기의 효율이 80 % 이면 전 손실은 약 몇 kW인가?

1
0.8
2
1.25
3
5정답
4
45

해설

효율 = 출력/입력 X 100% 0.8 = 20 [KW] / 입력 입력 = 출력 + 손실 = 25 [KW] 손실 = 입력 - 출력 = 25-20 = 5[KW] [추가 해설] 발전기 효율 = 출력 / (출력 + 손실) = 0.8 = 20/ (20 + 손실) . 계산하면 손실 = 5 [kw] 나옵니다~ (*전동기는 입력기준으로 효율 = (입력 - 손실) / 입력 *)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기