전력공학전기기사 · 2020년08월22일 · 26/100
26.전압과 유효전력이 일정할 경우 부하 역률이 70%인 선로에서의 저항 손실(P70%)은 역률이 90%인 선로에서의 저항 손실(P90%)과 비교하면 약 얼마인가?
1
P70% = 0.6P90%
2
P70% = 1.7P90%정답
3
P70% = 0.3P90%
4
P70% = 2.7P90%
해설
손실전력은 1/역률^2에 비례합니다. 1/0.7^2 / 1/0.9^2 = 1.65
손실전력은 1/역률^2에 비례합니다. 1/0.7^2 / 1/0.9^2 = 1.65