본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2020년08월22일 · 31/100

31.1상의 대지 정전용량이 0.5㎌, 주파수가 60Hz인 3상 송전선이 있다. 이 선로에 소호리액터를 설치한다면, 소호리액터의 공진 리액턴스는 약 몇 Ω이면 되는가?

1
970
2
1370
3
1770정답
4
3570

해설

소호리액터 리액턴스 공식 XL = 1/3wC = 1/3*2*3.14*60*0.5*10^-6 = 1768.38 소호리액터 인덕턴스 공식 L = 1/3w^2C

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기