본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2020년08월22일 · 6/100

6.구리의 고유저항은 20℃에서 1.69×10-8 Ω·m 이고 온도계수는 0.00393 이다. 단면적이 2mm2 이고 100m 인 구리선의 저항값은 40℃에서 약 몇 Ω 인가?

1
0.91 × 10-3
2
1.89 × 10-3
3
0.91정답
4
1.89

해설

R=Rt{1+온도계수(T-t)} =1.69^10-8*(1+0.00393(40-20)) =1.822^10-8=고유저항 ρ R=ρ*(l/A)(l=길이 A=면적) =1.822^10-8*(100/2^10-6) ≒0.911[Ω]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기