회로이론 및 제어공학전기기사 · 2020년08월22일 · 78/100
78.R=4Ω, ωL=3Ω의 직렬회로의 e=100√2 sinωt + 50√2 sin3ωt를 인가할 때 이 회로의 소비전력은 약 몇 W 인가?
1
1000
2
1414
3
1560
4
1703정답
해설
소비전력 P = I^2*R I = √(I1^2+I3^2) , I1 = V1/Z1 , I3 = V3/Z3 Z1 = R+wL = 4+j3 = 5 , Z3 = R+3wL = 4+j9 = √(4^2+9^2) (3고조파이므로 wL에 3을 곱해야 함) 이제 다 구했으니 거꾸로 대입하면 끝