전력공학전기기사 · 2021년05월15일 · 22/100
22.역률 0.8(지상)의 2800kW 부하에 전력용 콘덴서를 병렬로 접속하여 합성역률을 0.9로 개선하고자 할 경우, 필요한 전력용 콘덴서의 용량(kVA)은 약 얼마인가?
1
372
2
558
3
744정답
4
1116
해설
Q=P(tanθ1-tanθ2) θ1=cos-1(0.8)=36.9 θ2=cos-1(0.9)=25.8 2800*(tan(36.9)-tan(25.8))계산
Q=P(tanθ1-tanθ2) θ1=cos-1(0.8)=36.9 θ2=cos-1(0.9)=25.8 2800*(tan(36.9)-tan(25.8))계산