본문 바로가기
전력공학전기기사 · 2021년05월15일 · 28/100

28.그림과 같은 송전계통에서 S점에 3상 단락사고가 발생했을 때 단락전류(A)는 약 얼마인가? (단, 선로의 길이와 리액턴스는 각각 50㎞, 0.6Ω/㎞이다.)

전기기사 28번 문제 이미지
1
224
2
324
3
454
4
554정답

해설

기준용량 20mva 발전기 %리액턴스=20/2(병렬)=10% 변압기 %리액턴스=20(기준용량)/40×8=4% 선로 리액턴스=PX/10V^2=20000×30(0.6×50)/10×110^2 총 리액턴스=10+4+4.95 단락전류=100/18.95×(20000/루트3×110)=553.96 많이 어렵네요 다른방법으로 리액턴스 환산하는 방법도 있는데 이 방법이 더 쉬울듯

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기