본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2021년05월15일 · 45/100

45.50Hz, 12극의 3상 유도전동기가 10HP의 정격출력을 내고 있을 때, 회전수는 약 몇 rpm인가? (단, 회전자 동손은 350W이고, 회전자 입력은 회전자 동손과 정격 출력의 합이다.)

1
468
2
478정답
3
488
4
500

해설

s=350/(746*10+350) Ns=(120*50)/12=500 N=(1-s)*Ns=477.59

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기